Итоговое собеседование по русскому языку 9 класс

365624d4-c8f7-46e9-b720-4b5909b86d015d4c92e3-cc1b-4c52-8660-3016c4992b84.jpgfcb797c9-963a-4d29-8512-dea9d373916c.jpg

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

"Горячая линия" по вопросам подготовки и проведения ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ГИА-9

Нормативные документы

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

«Информация о датах, порядке проведения, проверки и информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2024 году»

Итоговое собеседование по русскому языку проводится 14 февраля 2024 года по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в МАОУ МО Динской район СОШ №2 имени А.В. Суворова. Указанные заявления подаются не позднее за две недели до начала проведения собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МАОУ МО Динской район СОШ №2 имени А.В. Суворова.

Результаты объявят в школе через 5 дней. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Проведение апелляций по результатам итогового собеседования не предусмотрено.

К ГИА-9 допускается обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования за две недели до проведения.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся:

-получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

-не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

-не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2024 году